Strava Challenge

Runners tying shoelacesMultiethnic group of runners getting ready for a workout session - Athletes tying shoelaces and resting after a run outdoors
1 challenge, 6 manches

Vous attendez la prochaine édition du Bagnoles Normandie Trail ?

Alors lancez-vous sur les portions emblématiques des circuits de la Station de Trail Bagnoles Normandie avec ce challenge qui dure 6 mois !

Comment participer ?

Pour participer au Station de Trail Bagnoles Normandie Challenge Strava, vous devez :

  • suivre la page Facebook Station de Trail Bagnoles Normandie
  • télécharger l’application Strava et créer gratuitement votre compte
  • vous abonner au profil Strava Station de Trail Bagnoles Normandie
  • courir sur les segments matérialisés par un marquage temporaire orange de début et de fin de segment
  • enregistrer votre Activité Strava sur le segment de la manche en question et mentionner la @StationdeTrailBagnolesNormandie en commentaire, seule et unique façon de prendre connaissance de votre participation

Les segments sont matérialisés par ces panneaux en début et fin d’itinéraire.

Challenge terminé

Classement par manche

Manche 1

Femmes
Suzon Bertrand (5’00)
Rachel Duchemin (5’15)
Delphine Girault (5’44)

Hommes
Antwan Vanier (3’49)
Thomas Rp (4’17)
Antoine Mottier (4’26)

Manche 2

Femmes
Suzon Bertrand (4’50)
Delphine Girault (5’14)
Stéphanie Duchemin (6’16)

Hommes
Guillaume Béchet (3’56)
Téo Martel (3’56)
Antoine Barbier (4’22)

Manche 3

Femmes
Delphine Girault (6’24)
Stéphanie Duchemin (8’42)

Hommes
Antwan Vanier (4’41)
Guillaume Béchet (4’55)
Antoine Barbier (5’04)

Manche 4

Femmes
Delphine Girault (4’10)

Hommes
Guillaume Béchet (3’00)
Olivier Gesland (3’47)
Anthony Desvaux (3’53)

Manche 5

Femmes
Delphine Girault (13’35)

Hommes
Guillaume Béchet (9’55)
Antoine Barbier (10’29)
Thomas Rp (10’42)

Manche 6

Femmes

Hommes
Guillaume Béchet (6’18)
Antoine Barbier (6’26)
Nicolas Bourdon (7’43)

Dossards remportés

Ils ont remporté leur dossard pour le Bagnoles Normandie Trail : Antwan Vanier, Suzon Bertrand, Pascal Georget, Guillaume Béchet, Delphine Girault, Jean Aubert, Antoine Barbier, Stéphanie Duchemin, Franck Girault, Olivier Gesland, Anthony Desvaux, Thomas Rp, Nicolas Bourdon.

Merci à tous pour votre participation !

Classement Général

Classement Femmes

85 points : Delphine Girault
40 points : Suzon Bertrand
25 points : Stéphanie Duchemin
15 points : Rachel Duchemin
5 points :

Classement Hommes

100 points : Guillaume Béchet
40 points : Antoine Barbier, Antwan Vanier
35 points : Anthony Desvaux
30 points : Thomas Rp
25 points : Olivier Gesland, Pascal Georget
20 points : Franck Girault
15 points : Téo Martel, Kévin RP
10 points : Antoine Mottier, Nicolas Bourdon
5 points : Cédric Duchemin, Thomas Duchemin, Adrien Lelièvre, Yvan Halloche, Jean Aubert